Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Алькарас уверенно обыграл Циципаса в ¼ финала «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) 350z33
Карлос Алькарас

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над греком Стефаносом Циципасом завершился четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 4 июня стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира не испытал проблем в поединке с девятым номером мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 7:6, 6:4. Противостояние продолжалось два часа и пятнадцать минут.

Таким образом, Карлос Алькарас вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет итальянец Янник Синнер, обыгравший болгарина Григора Димитрова — 6:2, 6:4, 7:6.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.