Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

«Нью-Джерси» уступил «Бостону» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Puffycoombes
Хоккеисты «Бостон Брюинз»

Со счетом 3:1 «Бостон Брюинз» обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» 29 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Ньюарке в «Пруденшиал-центре». Присутствовали 16 514 зрителей, что составляет 94% от полной вместимости арены.

Счет на 29-й минуте матча открыл игрок «Бостона» Трент Фредерик с передачи Хампуса Линдхольма. На 47-й минуте Ники Хишир счет сравнял, ему ассистировали Фабиан Зеттерлунд, Томас Татар).

На 56-й минуте Патрис Бержерон с передач Хампуса Линдхольма и Брэда Маршана вывел «Брюинз» вперед. На 59-й минуте Павел Заха в пустые ворота установил окончательный счет, ему ассистировали Чарли Койл и Давид Пастрняк.

«Бостон» лидирует на Востоке НХЛ — 59 очков. «Нью-Джерси» расположился на четвертом месте — 46 очков.