SHOT: военные ВСУ погибли, пытаясь повторить российскую операцию «Поток»

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
ВСУ
ВСУ

Пытаясь воспроизвести под Купянском знаменитую операцию российских войск «Поток» украинские военные погибли. Об этом 16 мая сообщает Telegram-канал SHOT.

По информации, полученной через канал, группу украинских военнослужащих несколько ночей подряд доставляли к определенному месту, откуда они планировали начать рыть гигантский тоннель.

Тем не менее, они смогли пробиться только на глубину пяти метров. После этого все рухнуло на глубине пяти-шести метров. Украинские солдаты оказались погребены под землей заживо.

По данным SHOT, российские военные систематически наносят удары по группам солдат ВСУ, которые пытаются наступать в Харьковской области и приблизиться к окраинам Купянска.

16 мая российские военные освободили село Кутьковка и поселок Боровая в Харьковской области.

Накануне Министерство обороны Российской Федерации информировало о том, что российские вооруженные силы взяли под свой контроль населенные пункты Чаривное и Чайковка в Харьковской области.

Напоминаем, что планировавшийся подкоп был задуман как повторение успешного действия сводного штурмового отряда ВС РФ, которое произошло в начале марта 2025 года. Тогда российские военные скрытно продвинулись на 15 километров по трубопроводу и внезапно вышли на поверхность в районе Суджи, оказавшись в тылу украинских защитных линий. Этот маневр подорвал оборону ВСУ и способствовал быстрому освобождению приграничных районов Курской области.

Комментарии
Загружаются...