Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» в отсутствие Худобина и Радулова не устоял перед «Чикаго» в НХЛ

Александр Дейнека. Хоккеисты. Мозаика. 1959-60

Голевая передача российского защитника Никиты Задорова помогла «Чикаго Блэкхоукс» одержать победу над «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 7 февраля в Далласе.

Счет в матче был открыт только на 33-й минуте, когда Алекс Дебринкэт с передач Патрика Кейна и Дилана Строума реализовал большинство и вывел «Чикаго» вперед — 0:1.

Гол американского форварда «Далласа» Джейсона Робертсона перевел встречу в овертайм, который прервался на 63-й минуте, когда победную для «Чикаго» шайбу забросил Алекс Дебринкэт. Голевой передачей на оформившего дубль Дебринкэта отметился российский защитник Никита Задоров — 1:2, победа «Чикаго».

Отметим, «Даллас Старз» набрал 12 очков в 9 играх и расположился на 6-м месте в Центральном дивизионе, у «Чикаго Блэкхоукс» — 14 очков в 13 матчах и 4-е место в дивизионе.