Второе подряд поражение на КМ по волейболу потерпела сборная России

Изображение: сс0
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:1 российские волейболисты уступили японцам 10 октября на Кубке мира по волейболу в Японии.

Первый сет наши волейболисты проиграли — 25:22, второй взяли — 21:25. Третья партия снова осталась за японцами 25:22. Четвертый сет российские волейболисты отдали практически без борьбы — 25:16.

Это четвертое поражение на турнире и второе подряд. В прошлом матче сборная России уступила сборной Польши с тем же счетом — 3:1.

Главный тренер сборной России Томас Саммелвуо сказал, что российские спортсмены не проявили воли в матче, японцы были лучше в волейболе, то, как прошла четвертая партия — это ненормальная вещь.

Капитан сборной России Сергей Гранкин отметил, что игра получается всплесками, не удается добиться стабильности.

С тремя победами сборная России находится на 8 месте, лидирует Бразилия, на втором месте Польша, на третьем — сборная США.