Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Калинская не сумела выйти в четвертый круг US Open

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Поражением российской теннисистки Анны Калинской от бразильянки Беатрис Аддад Майя завершился матч третьего круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 1 сентября стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира в трех партиях уступила двадцать первому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 3:6, 1:6. Встреча продолжалась один час и двадцать минут.

Таким образом, Аддад Майя вышла в четвертый раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Каролина Возняцки из Дании, обыгравшая француженку Джессику Понше — 6:3, 6:2.

Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 августа по 7 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующей победительницей соревнований является американка Кори Гауфф.