Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

Потапова не пустила украинку во 2-й круг теннисного турнира в Бирмингеме

Изображение: (cc) Rob Keating
Теннесистка Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова одержала волевую победу над украинкой Мартой Костюк 20 июня в первом круге травяного турнира WTA-250 в Бирмингеме.

21 ракетка мира Потапова сломила сопротивление Костюк (34 место в рейтинге WTA) за 2 часа и 31 минуту — 6:7 (6:8), 7:5, 6:4.

По ходу матча Потапова выполнила два эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — три брейк-пойнта). На счету Костюк — четыре подачи навылет, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из семи заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Анастасия Потапова поспорит с американской теннисисткой Кэти Макнелли. Турнир WTA-250 в Бирмингеме проходит на травяных кортах с 19 по 25 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €259 тыс.