Нижнекамск, / ИА Красная Весна

КХЛ: «Куньлунь» в серии буллитов сломил сопротивление «Нефтехимика»

Изображение: (сс) BDZ Sports
Игрок команды «Куньлунь Ред Стар»

Нижнекамский «Нефтехимик» по буллитам уступил китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 21 декабря на «Нефтехим-Арене» в Нижнекамске.

В составе «Куньлуня» в основное время матча отличились Томаш Юрчо (32-я минута) и Зак Лесли (45-я минута).

На это «Нефтехимик», который по ходу матча вел в счете 1:0, а затем уступал 1:2, ответил своими двумя шайбами — отличились Ансель Галимов (11-я минута) и Булат Шафигуллин (50-я минута, в меньшинстве) — 2:2 по итогам трех периодов.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Куньлуня» (1:3). Решающий буллит реализовал Зак Лесли.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Куньлуня» (34 очка), который занимает десятое место в Западной конференции КХЛ. «Нефтехимик» (36 очков) — на последнем 11 месте на Востоке.