Прокуратура Петербурга ищет виновных в пропаже пруда

Изображение: skeeze, pixabay, cc0
Строительство дороги
Строительство дороги

Неустановленные лица уничтожили пруд в Петербурге, сообщила 24 декабря прокуратура Санкт-Петербурга на своем сайте.

Исчезновение пруда было обнаружено во время прокурорской проверки, произведенной в связи со строительными работами в Петродворцовом районе Петербурга неподалеку от Санкт-Петербургского шоссе. В проверке вместе с прокуратурой принимали участие Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга и администрация Петродворцового района.

Проверкой было установлено исчезновение безымянного пруда, которое произошло в период с сентября по декабрь 2018 года. Исполнители работ по устройству временной подъездной дороги, в ходе которых и был уничтожен пруд, неизвестны.

По факту нанесения существенного ущерба окружающей среде следственными органами возбуждено уголовное дело.

Напомним, Петербургская интернет-газета «Фонтанка.ру» сообщала о факте пропажи пруда еще в октябре 2018 года. По сообщению газеты, пруд был полностью засыпан грунтом при проведении работ по обустройству территории дачного некоммерческого партнерства (ДНП) «Петергофские дачи», расположенной в окрестности пруда. Сам пруд и 20-метровая водоохранная зона не входили в состав территории ДНП.

Комментарии
Загружаются...