Череповец, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» сломил сопротивление «Северстали» в матче КХЛ

Волевую победу над хоккейным клубом «Северсталь» (Череповец) одержал «Салават Юлаев» (Уфа) 20 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» за 23 секунды до конца третьего периода забросил победную для себя шайбу и одержал волевую победу в матче.

«Северсталь» — «Салават Юлаев»: 3:4 (0:0, 2:2, 1:2); броски: 53-26; броски в створ ворот: 30-15; штраф: 4-12.

Шайбу забросил:

0:1 — Хмелевский Александр (Дроздов Иван, Лещенко Вячеслав) — 25-я минута («Салават Юлаев»);

1:1 — Коростелев Никита (Грудинин Владимир) в большинстве — 28-я минута («Северсталь»);

2:1 — Моисеев Дмитрий (Подшивалов Иван, Давыдов Тимофей) — 29-я минута («Северсталь»);

2:2 — Хмелевский Александр (Дроздов Иван, Кулемин Николай) — 33-я минута («Салават Юлаев»);

2:3 — Шаров Александр (Шмелев Сергей, Василевский Алексей) — 48-я минута («Салават Юлаев»);

3:3 — Пилипенко Кирилл (Буренов Николай, Муханов Тимур) в большинстве — 52-я минута («Северсталь»);

3:4 — Зоркин Никита (Хмелевский Александр, Кулемин Николай) — 60-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 24 очка и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Северсталь» с 19 очками идет на 8-м месте на Западе.