1. Политическая война
Москва, / ИА Красная Весна

В Донбассе нужно провести референдум о вступлении в состав России — Шафран

Изображение: Яковенко Вячеслав © ИА Красная Весна
Артиллерия ВСУ
Артиллерия ВСУ

Провести на Донбассе повторный референдум о вступлении в Российскую Федерацию призвала телеведущая и общественный деятель Анна Шафран 18 сентября в своем Telegram-канале.

Шафран прокомментировала заявление украинского вице-премьера, отвечающего за реализацию Минских соглашений, Алексея Резника, который сообщил об отказе Украины вносить особый статус Донбасса в конституцию. Это, в свою очередь, говорит о фактическом отказе Украины от Минских соглашений.

«Украина отказывается от Минских соглашений? Аллилуйя. Надо, наконец, провести повторный референдум на Донбассе о вступлении в Российскую Федерацию, и в случае большинства „за“ решить этот вопрос окончательно», — написала Шафран.

Она подчеркнула, что это будет справедливо и с человеческой, и с исторической точки зрения.

«Это русские люди и русская земля, которые устали страдать в результате сделанного им выбора в пользу России. <…> И, если русские своих не бросают, значит, настала пора это показать на деле», — заявила Шафран.

Комментарии
Загружаются...