1. Социальная война
  2. Криминальные происшествия
Дели, / ИА Красная Весна

33 человека задержаны в Индии по обвинению в изнасиловании подростка

Телемако Синьорини. Тюрьма в Портоферрайо. 1890
Телемако Синьорини. Тюрьма в Портоферрайо. 1890

33 человека задержаны полицией Индии по обвинению в групповом изнасиловании 15-летней девочки, 30 сентября сообщает Hindustan Times.

«Все 33 обвиняемых, указанных в отчете о первичном расследовании, в настоящее время арестованы, и пока в ходе расследования не появилось никаких новых имен», — сказал старший инспектор полиции Дадахари Чауре.

Пострадавшая проживает в населенном пункте Домбивали на востоке Индии. Девочка подвергалась неоднократным изнасилованиям с января по сентябрь, пока не решилась заявить об этом в полицию.

По данным полиции, первым насильником девушки стал человек, с которым у нее были отношения. Он угрожал девушке афишировать интимное видео, если она будет сопротивляться при следующих случаях насилия, и позднее он всё же распространил видео среди своих друзей и знакомых. В группе насильников были мужчины в возрасте 20–25 лет, среди них двое несовершеннолетних.

Местные СМИ дали название этому преступлению «дело об изнасиловании в Домбивали» по аналогии с «делом Нирбхайи» — об изнасиловании студентки-парамедика в 2012 году.

Напомним, «Дело Нирбхайи» широко прозвучало в тот год. Изнасилование и последовавшая гибель девушки вызвали волнение во многих городах Индии. В Нью-Дели студенты осуществили попытку проникнуть в президентский дворец, что привело к еще одной жертве — погиб полицейский.

В 2013 году под большим давлением общественности законодатели приняли новый закон с более жесткими санкциями за изнасилование. Однако совершивших то изнасилование казнили только в 2020 году.

Индия среди многих стран считается одной из самых небезопасных для женщин. Полиция регулярно сообщает о случаях домашнего насилия, убийств женщин.

Комментарии
Загружаются...