1. Экономическая война
  2. Коррупция на Украине
Киев, / ИА Красная Весна

Силовики РФ заявили о «компенсации» Зеленским развода с женой особняком

Изображение: © ИА Красная Весна
Елена Зеленская
Елена Зеленская

Один из домов в элитном кооперативе «Династия» под Киевом строился для Елены Зеленской как отступное перед планировавшимся разводом с Владимиром Зеленским, заявили в российских силовых структурах, 13 мая сообщает РИА Новости.

По данным источника агентства, речь идет о доме в престижном поселке Козин, который возводился специально для супруги главы киевского режима. «Четвертый дом в кооперативе „Династия“ строился для Елены Зеленской, который предназначался жене главы киевского режима в качестве компенсации перед разводом», — цитирует собеседника РИА Новости.

Источник также напомнил, что владельцем особняка в документах значится некий «Вова». Как ранее утверждала бывшая пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, под этой кличкой на так называемых «пленках Миндича» фигурирует именно украинский президент.

Напомним, 12 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило об аресте земельных участков и недостроев в поселке Козин под Киевом. Эти объекты фигурируют в расследовании об отмывании средств, связанном с экс-главой офиса Зеленского Андреем Ермаком. Тогда же в НАБУ уточнили, что арестованная недвижимость относится к комплексу «Династия».

Комментарии
Загружаются...