1. Политическая война
  2. Внешняя политика США
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Байден призвал всю Америку встать и высказаться, как жители Минесоты

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Призыв к американцам «встать и высказаться» в поддержку жителей Миннесоты из-за скандала вокруг ICE (Иммиграционной и таможенной службы) выразил бывший президент США Джо Байден на своей странице в соцсети X.

Байден заявил, что произошедшее в Миннесоте убийство противоречит фундаментальным ценностям американцев. «Мы не та нация, что расстреливает своих граждан на улицах», — добавил он, отметив, что жители Миннесоты очень стойко выступили против несправедливости.

Экс-президент США потребовал справедливого расследования гибели двух американцев и заявил, что ни один человек, включая американского президента не может разрушить то, во что верит Америка, если «вся Америка поднимется и выскажется».

Напомним, в начале января во время одного из рейдов агент ICE застрелил 37-летнюю жительницу Миннеаполиса Рене Макклин Гуд. Власти США утверждают, что это произошло в рамках самообороны. После этого в городе начались массовые протесты.

24 января в Миннеаполисе сотрудник ICE застрелил мужчину. В министерстве внутренней безопасности США также заявили, что федеральный агент действовал в целях самообороны. В ведомстве утверждают, что погибший мужчина был вооружен, однако видеозаписи показали, что у него был телефон, а не пистолет.

Читайте также: В Миннеаполисе протестующие возводят баррикады — журналист NBC Мэтт Лэвитс