Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» добился победы над «Мурманом» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: /bandyvideo.net

Трудовой победой архангельского «Водника» завершилась игра с мурманским «Мурманом» в XI туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске.

Команды долго шли вровень. «Водник» искал подходы к воротам соперника, и только на 22-й минуте створ распечатал капитан архангелогородцев Евгений Дергаев.

«Мурман» поднажал, и после неудачного броска в перекладину на 30-й минуте Олег Тарнаруцкий добил мяч с углового — 1:1. До перерыва хозяева успели оформить гол с пенальти — 2:1.

Однако на 50-й минуте мяч в штрафной «Водника» дошел до Алексея Гладышева, который ловко переправил его в цель — 2:2. На 57-й минуте «Мурман» даже вышел вперед с углового, и лишь на 75-й минуте Кирилл Попеляев сравнял счет, также используя корнер — 3:3.

Архангелогородцам для решения вопроса времени оставалось немного. Через минуту Илья Насекин подловил прострел от Сергея Калинина и в третий раз вывел свою команду вперед — 4:3. А на 87-й минуте Максим Анциферов закрепил результат хозяев, проникнув в штрафную гостей с фланга — 5:3.

«Водник» (Архангельск) — «Мурман» (Мурманск) 5:3 (2:1)

Голы забивали: Евгений Дергаев (22,34), Кирилл Попеляев (75), Илья Насекин (76), Максим Анциферов (87) — Олег Тарнаруцкий (30), Алексей Гладышев (50), Константин Зубарев (57).