Франция вырвала победу у Словении на женском ЧЕ по баскетболу

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Женская сборная Франции с разницей в пять очков переиграла команду Словении в матче 3-го тура группы C чемпионата Европы по баскетболу, который состоялся 18 июня на «Стожице-Арене» в Любляне.

После первой половины игры француженки уступали «-3», но в третьей и четвертой четвертях сборная Франции сначала сравняла счет, а затем одержала победу. Итоговый счет — 73:68 (15:14, 21:25, 18:12, 19:17) в пользу команды Франции.

Самым результативным игроком матча стала центровая сборной Словении Ева Лисец (16 очков). В составе сборной Франции наилучшую результативность продемонстрировала защитник Сара Мишель (14 очков).

Франция вышла в четвертьфинал, выиграв группу C. Сборная Словении проиграла все три встречи в группе и замкнула квартет.