1. Политическая война
  2. Восстановление Донбасса
Москва, / ИА Красная Весна

Депутаты ДНР исключили украинскую гривну из расчетов за полезные ископаемые

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна
Одна гривна
Одна гривна

Парламентарии Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) внесли изменения в закон республики «О налоговой системе», исключив украинскую гривну из перечня законных средств расчета от реализации полезных ископаемых и минерального сырья. Об этом 24 сентября сообщается на официальном сайте Народного Совета ДНР.

На пленарном заседании совета член комитета Народного совета по бюджету, финансов и экономической политике Александр Хряков сказал: «Денежная единица ДНР — российский рубль, и субъекты хозяйствования, независимо от формы собственности, принимают оплату от физических и юридических лиц за товары, работы и услуги в российских рублях».

Далее он отметил, что применение данного закона на территории ДНР исключает из положений закона «О налоговой системе» «использование национальной денежной единицы Украины — гривны, при получении суммы дохода от реализации добытого полезного ископаемого или минерального сырья».

Надо отметить, что утвержденный документ депутаты направят на подпись главе ДНР Денису Пушилину. Только после опубликования на портале парламента документ вступит вступит в законную силу.

Напомним, что 26 мая 2020 года парламент Донецкой народной республики исключил украинскую гривну из перечня законных средств таможенных расчетов.

Комментарии
Загружаются...