На границе Польши и Белоруссии погрязли в болоте восемь нелегалов

Нелегальным мигрантам, застрявшим в болоте при попытке пересечь государственную границу, помогла выбраться пограничная охрана Польши на границе с Белоруссией. Об этом 19 сентября сообщила пресс-секретарь польской погранохраны Анна Михальская.
Инцидент с мигрантами произошёл около 11:00 мск в местности Пеньки. Пять мужчин и три женщины завязли в болоте при попытке пересечь польско-белорусскую границу у реки Супрасль. Отмечается, что люди были сильно истощены и выбраться из болота самостоятельно уже не могли.
По словам Михальской, пограничникам потребовалась помощь военных, пожарных, полицейских, а также вертолёта медслужбы. Семеро спасённых были госпитализированы, одна женщина сейчас находится под присмотром пограничников, медицинская помощь ей не требуется.
Все спасённые из болота, по предварительным данным, являются гражданами Сирии, среди них, предположительно, может быть гражданин Конго. Личности нелегальных мигрантов устанавливаются.
Ранее сообщалось об обнаружении на участке польско-белорусской границы в Гродненской области тела гражданки Ирака.
Читайте также: На границе с Польшей пограничники Белоруссии нашли тело гражданки Ирака