Дортмунд, / ИА Красная Весна

Дубль Холанда позволил «Боруссии» разгромить «Гройтер» в Бундеслиге

Изображение: hpgruesen, pixabay, cc0
Флаг клуба ''Боруссия''

Дортмундская «Боруссия» учинила разгром «Гройтеру» в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу 15 декабря на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

«Боруссия» доминировала на поле на протяжении всего матча, однако счет был открыт только на 33-й минуте — пенальти реализовал Эрлинг Холанд — 1:0 к перерыву.

На 82-й минуте Холанд оформил дубль, попутно похоронив интригу в противостоянии. До разгрома же дело довел Дониэлл Мален на 89-й минуте — 3:0, крупная победа «Боруссии».

После этого матча «Боруссия» (34 очка) занимает 2-е место в Бундеслиге, «Гройтер» (4 очка) расположился на последней 18-й строчке.

«Боруссия» — Кобель, Менье, Хуммельс, Загаду, Шульц, Витцель, Азар (Мален, 75), Брандт (Рейньер, 90), Беллингем (Дауд, 46), Ройс (Джан, 75), Холанд (Тиггес, 83).

«Гройтер» — Бурхерт, Майерхефер, Грисбек, Бауэр, Виллемс (Иттер, 78), Кристиансен, Зегуин, Тилльманн (Абиама, 78), Дудзяк (Грин, 64), Левелинг (Хргота, 64), Иттен (Нильсен, 46).

Предупреждения: Хуммельс (15), Бауэр (32), Виллемс (43), Беллингем (43).