Майами, / ИА Красная Весна

Анна Калинская вышла во второй круг теннисного турнира в Майами

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победу над американской теннисисткой Робин Монтгомери одержала представительница России Анна Калинская 23 марта в первом круге турнира категории WTA 1000 в Майами.

Калинская, занимающая 84-ую строчку рейтинга WTA, являлась фавориткой встречи против теннисистки из пятой сотни рейтинга, однако Монтгомери навязала российской теннисистке серьезную борьбу.

В первом сете американка сделала один брейк, которого хватило для победы в сете 6:4.

В четвертом гейме второго сета Монтгомери сделала брейк и повела 3:1 на свое подаче. Но Калинская не собиралась сдаваться и смогла два раза выиграть подачу американки и победить в сете со счетом 6:4.

Третий сет оказался очень упорным. Обе теннисистки брали геймы на своих подачах, в итоге судьба сета и матча решалась на тай-брейке. В решающем гейме Калинская оказалась хладнокровнее, что принесло ей победу в матче со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:4).