Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» переиграл «Металлург» в ¼ финала плей-офф КХЛ

Московский «Спартак» на своей арене переиграл «Металлург» (Магнитогорск) 21 марта в третьем матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» в начале третьего периода отыгрался со счета 0:2. Но московские хоккеисты затем забросили 3 шайбы подряд и обеспечили себе победу в матче.

«Спартак» — «Металлург»: 5:2 (2:0, 0:1, 3:1); броски: 73-68; броски в створ ворот: 43-28; штраф: 0-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Цыплаков Максим (Локтионов Андрей) — 5-я минута («Спартак»);

2:0 — Морозов Иван (Порядин Павел) — 18-я минута («Спартак»);

2:1 — Зернов Денис — 21-я минута («Металлург»);

2:2 — Хабаров Макар (Минулин Артем, Петунин Александр) — 42-я минута («Металлург»);

3:2 — Голдобин Николай (Морозов Иван) — 47-я минута («Спартак»);

4:2 — Порядин Павел (Вишневский Дмитрий, Бурмистров Александр) — 52-я минута («Спартак»);

5:2 — Голдобин Николай (Морозов Иван) в пустые ворота — 58-я минута («Спартак»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-1. Впереди «Металлург».