Аргентина объявила тревогу из-за низкого уровня воды в реке Парана

Указ о введении чрезвычайного положения в ряде аргентинских провинций из-за падения уровня воды в реке Парана издал президент Аргентины Альберто Фернандес, 25 июля сообщает TeleSUR.
Понижение уровня воды вызывает проблемы с обеспечением населения питьевой водой. Кроме того, серьезный урон наносится речному судоходству, что приведет к логистическим перегрузкам, вплоть до нехватки топлива и проблем с производством электроэнергии.
Чрезвычайное положение вводится на 180 дней в провинциях Чако, Формоза, Корриентес, Санта-Фе, Энтре-Риос, Мисьонес и Буэнос-Айрес.
В соответствии с положениями указа, правительство должно принять меры для смягчения последствий чрезвычайной ситуации для судоходства, сохранения рабочих мест в пострадавших производственных секторах.