Футбольная сборная Канады всухую обыграла США в отборочном матче ЧМ-2022

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Канада
Канада

Сборная Канады забила два безответных гола команде США в матче североамериканского отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 30 января на стадионе «Тим Хортонс Филд» в канадском Гамильтоне.

Канадские футболисты забили по голу в каждом из таймов — на 7-й минуте отличился Кайл Ларин, а на 95-й минуте точку в матче поставил Сэм Адекугбе. Итоговый счет — 2:0, победа сборной Канады в принципиальном матче.

Сборная Канады набрала 22 очка в 10 турах и занимает первое место в таблице североамериканского отборочного турнира. На втором месте расположилась команда США (18 очков).

В следующем туре отборочного турнира Канада 3 февраля сыграет на выезде с Сальвадором, а сборная США в тот же день дома сыграет с Гондурасом.