Парадайз, / ИА Красная Весна

«Вегас» забросил 6 шайб «Колорадо» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

Изображение: (cc) soerli

«Вегас Голден Найтс» с разницей в три шайбы взял верх над «Колорадо Эвеланш» в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли 11 июня в Парадайсе.

При этом счет в матче открыл именно «Колорадо» — уже на 23-й секунде отличился Девон Тэйвз, но до завершения первого периода «Вегас» успел повести в счете — отличились Ник Холден (2 минута) и Вильям Карлссон (16-я минута) — 2:1 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке «Колорадо» забросил две шайбы — отличились Микко Рантанен (24-я минута, в большинстве) и Андре Бураковски (37-я минута), на что получил симметричный ответ «Вегаса», в составе которого заброшенными шайбами отметились Киган Колесар (35-я минута) и Алекс Пьетранджело (40-я минута) — 4:3 перед заключительным периодом.

И все же «Колорадо» не удалось спасти серию — голы Уильям Каррье (52-я минута) и Макса Пасиоретти (57-я минута) утвердили победу «Вегасу» в матче со счетом 6:3 и в серии — 4:2. За выход в финал Кубка Стэнли «Вегас» поспорит с «Монреалем».