Страсбург, / ИА Красная Весна

У «Монако» Головина украли ничью в Страсбурге в матче чемпионата Франции

Анатолий Янев. Футбол.

«Монако» упустил ничью на последних минутах матча 28-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) против «Страсбурга» 3 марта в Страсбурге.

У «Монако» в этом матче мало что получалось в атаке, поэтому ничья устраивала команду российского полузащитника Александра Головина, который отыграл до замены 72 минуты.

Однако судьба матча была решена на 91-й минуте, когда отличился полузащитник «Страсбурга» Фредерик Гильберт — 1:0, «Монако» (55 очков, 4-е место) прервал свою 12-матчевую серию без поражений в Лиге 1.

У «Страсбурга» — 33 очка в 28 матчах и 14-е место.

«Страсбург» — Кавасима, Коне, Гильбер, Каси, Кароль, Томассон, Лиэнар, Митрович, Джику (Белльгард, 78), Ажорк, Диалло (Сиби, 90).

«Монако» — Лекомт, Кайо Энрике (Балло-Туре, 85), Бадиашиле, Сидибе, Агиляр (Диоп, 60), Фофана (Йоветич, 60), Тчуамени, Головин (Диатта, 73), Марипан, Бен-Йеддер, Фолланд (Фабрегас, 60).

Предупреждения: Лиэнар (19), Ажорк (27), Томассон (53).