2. Биатлон: Кубок IBU среди юниоров
Поклюка, / ИА Красная Весна

Сборная России по биатлону стала седьмой на юниорском чемпионате Европы

Цитата из м/ф «Ну, погоди!» Реж. В.Котёночкин 1971. СССР

Седьмое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы среди юниоров в Поклюке (Словения) взяла российская команда в лице Амины Ивановой, Анастасии Зыряновой, Алексея Ковалева и Александра Корнева 20 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Спортсмены из России с тремя штрафными кругами и 12 дополнительными патронами уступили лидерам 2 минуты 49,9 секунды. Штрафные 450 метров прошел Ковалев.

Вне конкуренции в смешанной эстафете оказалась французская команда (Камиль Купе, Жанни Ришар, Дамьен Леве и Жак Жеффери). Победители использовали в общей сложности три дополнительных патрона и завершили гонку со временем в 1 час 10 минут 36,6 секунды. На 47,1 секунды позже финишировали представители Германии с двумя дополнительными патронами. Третье место с семью доппатронами и отставанием на 59,3 секунды взяла команда Чехии.

Несмотря на неудачное выступление отечественная сборная сохранила за собой четвертое место в медальном зачете, где на ее счету «серебро» и «бронза». Франция упрочила себе лидерство — две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Напомним, следующие гонки на турнире российская команда побежит 22 января. В 12:30 (МСК) состоится женский спринт на 7,5 км, а в 16:00 (МСК) — мужской на 10 км.