1. Реальная Россия
Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне, проиграв «Спартаку»

Изображение: (сс) jill111

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду уступил московскому «Спартаку» 21 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче на 14-й минуте открыл игрок «Автомобилиста» Джефф Плэтт, реализовав большинство. Но за секунду до конца первого периода москвичи смогли отыграться усилиями Артёма Фёдорова.

Во втором периоде «Спартак» вырвался вперед. На 21-й минуте отличился Михаил Юньков, а еще через 19 секунд — Яков Рылов.

На 27-й минуте екатеринбуржцы отыграли одну шайбу. Ее автором стал Питер Холланд. Но «Спартак» на 35-й минуте сделал счет 4:2, благодаря шайбе Максима Гончарова.

В итоге этот счет остался на табло до конца матча. «Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне после серии из восьми побед.

Отметим, «Автомобилист» после девяти игр возглавляет турнирную таблицу КХЛ с 16 очками. В активе «Спартака» 9 очков в десяти играх.