«Енисей» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в матче ФНЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!
Гол!

Красноярский «Енисей» с минимальным счетом переиграл «Нефтехимик» в матче 15-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 3 октября в Нижнекамске.

После первого тайма «Нефтехимик» вел в счете 1:0 после пенальти, реализованного Мераби Уридией на 32-й минуте.

Во втором тайме ход игры перевернул дубль полузащитника «Енисея» Михаила Комкова (на 64-й и 67-й минутах) — 1:2. И хотя на 78-й минуте Артем Котик счет в матче сравнял, «Енисей» все же был сильнее в этот вечер. Победный гол записал на свой счет Алексей Скворцов, реализовавший пенальти на 90-й минуте — 2:3, победа красноярской команды.

«Нефтехимик» набрал 24 очка в 15 матчах и располагается на седьмом месте в ФНЛ. «Енисей» (17 очков) — на 15-м месте.

По итогам 15-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Оренбург» — 34 очка; 2. «Факел» (Воронеж) — 30 очков; 3. «Торпедо» (Москва) — 30 очков; 4. «Алания (Владикавказ) — 29 очков; 5. «СКА-Хабаровск» — 28 очков; 6. «Спартак-2» — 25 очков.