США ввели запрет на полеты над Венесуэлой из-за военной угрозы

Исаак Левитан. Облачное небо. 1893
Исаак Левитан. Облачное небо. 1893

Запрет на полеты коммерческих рейсов над Венесуэлой ввело федеральное управление гражданской авиации США, 3 января сообщает Fox News.

По данным агентства, американские авиационные власти приняли решение ограничить коммерческие рейсы над территорией Венесуэлы в связи с сохраняющейся военной активностью в регионе. В заявлении сказано: «Федеральное управление гражданской авиации запрещает коммерческие полеты в воздушном пространстве Венесуэлы из-за продолжающейся военной активности».

Этот шаг был предпринят на фоне серии громких взрывов, зафиксированных в столице страны Каракасе, сообщает агентство.

Напомним, как уточнило агентство AFP, около 2:00 по местному времени (9:00 мск) в различных районах города, а также в районе международного аэропорта имени Симона Боливара в Майкетии и в порту Ла-Гуайра были слышны как минимум семь взрывов.

Читайте также: Венесуэла призвала все силы страны активизировать планы мобилизации

Комментарии
Загружаются...