Александр Шевченко вышел в финал теннисного турнира в Меце

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Александра Шевченко над французом Пьером-Югом Эрбером завершился полуфинальный матч на турнире ATP 250 в Меце. Об этом 10 ноября стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят третья ракетка мира уверенно переиграл триста сорок четвертого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и семнадцать минут.

Таким образом, 22-летний уроженец Ростова-на-Дону вышел в финал соревнований. Его соперником по решающему поединку турнира станет победитель пары Фабио Фоньини (Италия) — Уго Умбер (Франция).

Турнир ATP 250 в Меце проходит на закрытых хардовых кортах с 5 по 11 ноября. Призовой фонд соревнований составляет €562 815 (55 724 932,81 руб.). Действующим чемпионом состязаний является итальянец Лоренцо Сонего.