Кливленд, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова проиграла на старте теннисного турнира в Кливленде

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой от испанки Сары Соррибес-Тормо завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Кливленде. Об этом 24 августа стало известно по окончании встречи.

Шестнадцатая ракетка мира уступила девяносто пятому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 1:6. Противостояние продолжалось один час и сорок три минуты.

Таким образом, Соррибес-Тормо вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Слоан Стивенс (США) — Мирра Андреева (Россия).

Турнир WTA 250 в Кливленде проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 26 августа. Призовой фонд соревнований составляет $271 363 (25 345 304,2 руб.). Действующей чемпионкой турнира является отечественная теннисистка Людмила Самсонова.