Черногория выразила солидарность с ЕС и НАТО в ситуации по Украине

Солидарность с Украиной выразил президент Черногории Мило Джуканович по итогам саммита стран-членов НАТО, 25 февраля сообщает пресс-служба главы государства.
«У нас была возможность от имени Черногории сообщить о полной солидарности со всеми странами-членами НАТО, странами-членами ЕС, показать полную солидарность с Украиной, ее народом, руководством, и, конечно, присоединиться к усилиям стран сопротивляться этому безумному акту агрессии», — заявил политик.
По словам президента, ситуация на Украине — это якобы не кризис страны, в действительности, это кризис европейской безопасности, попытка уничтожить систему ценностей ЕС и евроатлантического сообщества.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский через соцсети пожаловался, что западные партнеры, мировые державы оставили Украину в одиночестве с Россией.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в экстренном сообщении заявил, что в ответ на обращение руководства ДНР и ЛНР принял решение о проведении военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.