Архангельск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» переиграл «Водник» в ½ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник»

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над командой «Водник» закончился первый полуфинальный матч чемпионата России сезона 2019/2020 по хоккею с мячом среди мужских команд. Игра состоялась 10 марта на стадионе «Труд» в Архангельске.

К 10-й минуте встречи команды обменялись быстрыми голами, но за пять минут до перерыва армейцы вырвались вперед, отправив в ворота архангелогородцев два мяча «в раздевалку» — 1:3.

Во втором тайме на 53-й минуте «Водник» сокращает разрыв в счете с углового, но хабаровчане через три минуты отвечают скоростной атакой по флангу — 2:4.

В заключительные минуты встречи «Водник» забивает еще один мяч со свободного, но «СКА» дальним ударом возвращает прежний разрыв в счете — 3:5.

Напомним, по итогам кругового турнира I этапа чемпионата российской Суперлиги, действующий чемпион «СКА-Нефтяник» занимает вторую строчку, клуб «Водник» — третью.

Полуфинальные соревнования проводятся до двух побед. Ответный матч в Хабаровске состоится 13 марта в 12:00 (мск). В случае победы архангельского «Водника» хабаровский стадион «Арена „Ерофей“» примет третью игру 14 марта.