2. Конькобежный спорт, шорт-трек
Херенвен, / ИА Красная Весна

Российские конькобежцы завоевали золотые медали в командном спринте

Российские конькобежцы завоевали золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене, 10 января сообщает Союз конькобежцев России в своем в официальном аккаунте Twitter.

Женская команда России в составе Голиковой, Фаткулиной и Качановой преодолела дистанцию за 1 минуту 26,17 секунды. Второе и третье место заняли команды Нидерландов и Польши с результатами 1 минута 25,62 секунды и 1 минута 28,25 секунды соответственно.

Мужская команда России в составе Мурашова, Муштакова и Кулижникова преодолела дистанцию за 1 минуту 18,92 секунды. Второе и третье место заняли команды Норвегии и Швейцарии с результатами 1 минута 20,18 секунды и 1 минута 21,44 секунды соответственно

Напомним, чемпионат Европы по конькобежному спорту в Херенвене начался 10 января и продлится три дня. Российскую делегацию на турнире представляют 18 участников: 10 мужчин и 8 женщин.