Politico оценила число чеченцев-боевиков на стороне Киева

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Боевики ВСУ
Боевики ВСУ

Всего на стороне украинских сил сражаются от 150 до 200 чеченцев, которые являются в основном внуками и сыновьями чеченских боевиков, сбежавших за границу, 27 апреля пишет Politico.

Издание сообщает, что эти боевики сосредоточены в трех формированиях. Даже по Киеву члены этих соединений постоянно ходят в масках.

По сведениям издания, основная часть чеченских боевиков сейчас находятся в Артемовске. При этом они вооружаются самостоятельно и не входят в интернациональный легион.

Politico утверждает, что чеченцы являются наиболее идеологизированными сторонниками киевского режима, которые сражаются не за деньги. Их окончательной целью является вооруженное восстание в Чечне и отрыв ее от России.

Напомним, после начала спецоперации глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что целенаправленно ищет ичкерийских боевиков и готов заплатить награду за сведения об их местонахождении.

Комментарии
Загружаются...