Спортсмены РФ заняли весь пьедестал на ЧМ-2019 по мотогонкам на льду

Изображение: © Сергей Афанасьев
Спидвей
Спидвей

Последний этап ежегодного личного чемпионата мира по ледовому спидвею завершился в Херенвене (Нидерланды) победой российских гонщиков, 1 апреля сообщает информационный портал SHADR.INFO.

Все три почетных места заняли российские спортсмены по итогам международных соревнований по гонкам на льду, финальные заезды которого прошли в пяти городах Евразии.

Первое место занял спортсмен из Тольятти Даниил Иванов. Мотогонщик из команды «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Колтаков занял второе место. На третьем — уфимец Динар Валеев.

Стоит напомнить, что зауральский город Шадринск принимал второй финал данного чемпионата, а первый состоялся в Алма-Ате (Казахстан), третий и четвертый финалы прошли в Германии — в Берлине и Инцеле.

За время проведения с 1966 года СССР-СНГ-Россия завоевали на данном чемпионате 128 медалей, из них 47 золотых, 43 серебряных и 38 бронзовых.