2. Футбол: Италия
Милан, / ИА Красная Весна

«Сассуоло» нанес «Интеру» первое поражение в сезоне Серии A

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Сассуоло» одержал волевую победу над миланским «Интером» 27 сентября в матче шестого тура итальянской футбольной Серии A, который прошел на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Лидер чемпионата Италии «Интер» открыл счет под занавес первого тайма — на первой добавленной минуте отличился нидерландский полузащитник миланского клуба Дензел Думфрис — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Сассуоло» перевернул игру. На 54-й минуте Недим Байрами сравнял счет, а на 63-й минуте Доменико Берарди вывел гостей вперед.

В дальнейшем «Интер» владел территориальным преимуществом, но материализовать его в голы у миланцев получилось. Итоговый счет — 1:2, сенсационная гостевая победа «Сассуоло».

После этого матча «Интер» (15 очков) сохранил первое место в чемпионате Италии. «Сассуоло» (9 очков) — на восьмой строчке.