Офис Нетаньяху: Иран атаковал Израиль сотнями ракет и БПЛА

В ходе конфликта между Ираном и Израилем с начала боевых действий было выпущено около 400 ракет и сотни беспилотных летательных аппаратов, 17 июня сообщил офис израильского премьера Биньямина Нетаньяху.
По информации офиса премьера, «с момента начала (военных) действий по территории Израиля выпущено около 400 ракет и сотни БПЛА».
Также, по информации, которая была обнародована, свыше 2700 жителей Израиля были вынуждены покинуть свои дома из-за ракетных атак, которые были совершены Ираном.
Как мы уже сообщали, в ночь на 13 июня Израиль приступил к проведению операции против Ирана. Причиной стали подозрения в том, что Иран разрабатывает тайную военную ядерную программу, которая, по мнению Израиля, близка к тому, чтобы стать необратимой.
Операция включала атаки на множество целей: атомные объекты, командные пункты, базы ученых-ядерщиков, авиабазы, системы ПВО и площадки для запуска ракет «земля-земля».
Иран, который отрицает военный характер своей ядерной программы, наносит ракетные удары и запускает ударные беспилотники. В Тегеране утверждают, что целями этих атак являются военные и военно-промышленные объекты Израиля. В результате этих атак растет число разрушений жилых зданий и жертв среди гражданского населения с обеих сторон.
В Израиле сообщили о гибели более 20 человек и более чем 600 раненых в результате иранских атак. Иранские власти сообщают о более чем 220 погибших и более чем 1800 пострадавших.
Израиль и Иран регулярно наносят удары друг по другу. Израиль заявляет о намерении продолжать кампанию до тех пор, пока не будет уничтожена ядерная программа Ирана. В ответ Иран угрожает продолжать атаки, пока Израиль не прекратит бомбардировки.