Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» добился победы над «Челси» в Лиге чемпионов

Туринскому «Ювентусу» хватило одного гола для победы над лондонским «Челси» в матче второго тура группы H Лиги чемпионов УЕФА 29 сентября в Турине.

В первом тайме «Челси» доминировал на поле, но «Ювентусу» удавались острые контратаки. Ни одной из команд не удалось отличиться до перерыва — 0:0.

Дебют второго тайма остался за «Ювентусом» который провел голевую атаку на первой же минуте — Федерико Бернардески ассистировал Федерико Кьеза, который поразил ближний верхний угол ворот «Челси» — 1:0.

После этого лондонцы принялись взламывать хорошо организованные защитные порядки «Юве», но даже наличие Лукаку в составе не спасло положение — 1:0, трудовая победа туринского клуба.

После двух туров в группе H лидирует «Ювентус» (6 очков), на втором месте «Челси» (3 очка), «Зенит» (3 очка) — третий, ««Мальме (0 очков) — на четвертом месте.

«Ювентус» — Шченсны, Данило, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро, Рабьо (Маккенни, 77), Локателли, Бентанкур (Кьеллини, 83), Куадрадо, Бернардески (Кулусевски, 66), Кьеза (Кин, 77).

«Челси» — Менди, Аспиликуэта (Лофтус-Чик, 62), Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен (Баркли, 75), Алонсо (Чилуэлл, 46), Ковачич, Жоржиньо (Чалоба, 62), Зиеш (Хадсон-Одои, 62), Хавертц, Лукаку.

Предупреждения: Алонсо (18), Зиеш (61), Рюдигер (65), Куадрадо (89).