2. Футбол: Франция
Марсель, / ИА Красная Весна

«Страсбург» в концовке матча украл победу у «Марселя» в 27-м туре Лиги 1

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Марсель» в меньшинстве упустил победу над «Страсбургом» в матче 27-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 12 марта на стадионе «Велодром» в Марселе.

Первый тайм получился безголевым. При этом «Марсель» остался вдесятером на 29-й минуте после удаления защитника Леонардо Балерди. Однако это не помешало «Марселю» повести со счетом 2:0 благодаря голам Шанселя Мбемба на 49-й минуте и Алексиса Санчеса (76-я минута, с пенальти).

Героем матча стал полузащитник «Страсбурга» Жан-Эде Аолу, который оформил дубль за минуту (голы на 88-й и 89-й минутах) и спас ничью для своей команды — 2:2.

После этого матча «Марсель» (56 очков) уверенно занимает второе место в чемпионате Франции. У «Страсбурга» — 23 очка и 15 место в таблице. В Лиге 1 лидирует ПСЖ (66 очков).