Херенвен, / ИА Красная Весна

Россиянка завоевала бронзу на Кубке мира по конькобежному спорту

Изображение: Википедия
Конькобежный спорт

Бронзовую медаль по конькобежному спорту на дистанции 1 000 метров завоевала российская спортсменка Екатерина Шихова. 16 декабря об этом пишет ТАСС.

Кубок мира по конькобежному спорту проходит в Нидерландах, в городе Херенвене. Первое место в состоявшихся соревнованиях заняла спортсменка из США, ее зовут Бриттани Боу, вторая позиция досталась японке Михо Такаги.

Напомним, в мужском командном спринте российские спортсмены также заняли третье призовое место, завоевав бронзовую медаль. Известно, что пятый этап Кубка мира пройдет в городе Хамар, и последний этап состоится в Солт-Лейк-Сити. Также известно, что российские лыжники заняли второе место на Кубке мира. Скелетонистка из России 9 декабря взяла первое место на Кубке мира. Женская сборная по конькобежному спорту на Кубке мира завоевала второе место, среди победителей так же оказалась Екатерина Шихова. В Японии наши спортсмены также показали высокие результаты.