«Карабах» в меньшинстве отобрал у «Браги» путевку в 1/8 финала ЛЕ

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Португальская «Брага» со счетом 3:2 обыграла азербайджанский «Карабах» в ответном матче 1/16 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 22 февраля на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку.

В первом матче «Карабах» прогремел на всю Европы своей гостевой победой над «Брагой» со счетом 4:2.

Первый тайм ответного поединка прошел без голов. На 57-й минуте Элвин Джафаргулиев оставил «Карабах» в меньшинстве. После чего «Брага» воспользовалась численным преимуществом и сравняла счет в противостоянии — на 70-й минуте отличился Рожер Фернандеш, а на 83-й минуте Альваро Джало сделал счет 0:2 (4:4 по сумме двух матчей).

На 102-й минуте экстра-тайма (два дополнительных тайма по 15 минут) «Карабах» вышел вперед по сумме двух матчей усилиями Матеуса Силвы. Но «Брага» забила свой третий гол в матче на 115-й минуте — Симон Банза реализовал пенальти.

Развязка наступила на 122-й минуте — Нериман Ахундзаде забил второй гол в ворота «Браги» и вывел «Карабах» в следующий раунд второго по значимости еврокубка.

Итоговый счет — 3:2 в ответном матче в пользу «Браги», но 6:5 в пользу «Карабаха» в двухматчевом противостоянии. «Карабах» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.