2. Футбол: еврокубки
Глазго, / ИА Красная Весна

«Рейнджерс» выбил дортмундскую «Боруссию» из Лиги Европы УЕФА

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Рейнджерс» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» в ответном матче плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 24 февраля на стадионе «Айброкс» в Глазго.

Первый матч в Дортмунде завершился сенсационной победой «Рейнджерс» со счетом 4:2. В ответном поединке хозяева поля добились необходимой ничьей — в составе «Рейнджерс» дубль оформил Джеймс Тавернье (22-я минута, с пенальти, и 57-я минута).

У «Боруссии» голами отметились Джуд Беллингем (31-я минута) и Дониэлл Мален (42-я минута). Итоговый счет — 2:2, «Рейнджерс» вышел в 1/8 финала Лиги Европы. «Боруссия» завершила евросезон.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля. Клубы, прошедшие стадию 1/16 финала (стыковые матчи) Лиги Европы, попадут в число несеяных команд при жеребьевке. В числе сеяных — команды, занявшие первое место в своей группе на групповом этапе ЛЕ и автоматически пробившиеся в 1/8 финала турнира — это «Айнтрахт», «Байер», «Вест Хэм», «Галатасарай», «Лион», «Монако», «Спартак» и «Црвена Звезда».