Загреб, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» упустило победу над «Легией» в квалификации ЛЧ

Изображение: (сс) PIRO4D

Хорватское «Динамо» не смогло удержать победный счет в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против польской «Легии» 4 августа в Загребе.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Футболисты загребского «Динамо» забыли о своем гостеприимстве лишь во втором тайме — на 59-й минуте Бруно Петкович открыл счет в матче — 1:0.

Однако победить в первом матче «Динамо» все же не удалось — проигрывать наотрез отказался албанский форвард «Легии» Эрнест Мучи, который установил окончательный счет на табло на 82-й минуте — 1:1.

Ответная встреча в Варшаве состоится 10 августа.

«Динамо» — Ливакович, Ристовски, Теофиль-Катрин, Лауритсен, Иванушец, Франьич, Мишич (Булат, 85), Якич, Маер (Кастрати, 65), Петкович, Оршич (Менало, 85).

«Легия» — Боруц, Юранович, Енджейчик, Ветеска, Навроцки, Младенович, Андре Мартинш, Лукиньяс, Слиш, Рафаэл Лопеш (Мучи, 75), Эмрели (Пекхарт, 75).

Предупреждения: Слиш (7), Якич (27), Енджейчик (44), Андре Мартинш (72).