В МИД РФ заявили, что антироссийские санкции Запада ударили по экологии

Изображение: Александр Кульчицкий © ИА Красная Весна
Министерство иностранных дел (МИД РФ)
Министерство иностранных дел (МИД РФ)

Антироссийские санкции ударили не только по благосостоянию европейских «партнеров», но и по экологии в целом, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин, 2 августа пишет «Независимая газета».

По его словам, «метания» западных государств по экологическим вопросам, снижение их «климатической амбициозности» является следствием непродуманной политизации природоохранной сферы, использования ее в своих узкокорыстных интересах.

«Введенные против России беспрецедентные санкции — тому подтверждение. Они больно ударили не только по кошельку наших европейских «партнеров», но и по экологии в целом», — сказал Вершинин.

Попытки западных стран оправдать свои просчеты украинским конфликтом, взвалить всю вину на Россию выглядят неубедительно и даже нелепо, добавил чиновник.

Он подчеркнул, что несмотря на трудности, создаваемые для Москвы антироссийской истерией, Россия убеждена в «необходимости поддержания своего заслуженного статуса как ответственного государства в природоохранной сфере».

Комментарии
Загружаются...