«Шинник» неожиданно отнял очки у «Крыльев Советов» в матче ФНЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!
Гол!

Самарские «Крылья Советов» дважды вели в счете, но не смогли удержать победу над ярославским «Шинником» в матче 38-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 24 апреля в Ярославле.

В этом матче встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы — «Крылья Советов» уверенно лидируют в ФНЛ, а «Шинник» занимает последнее 22-е место.

Однако ярославцы сумели оказать достойное сопротивление «Крыльям Советов», в составе которых на 17-й минуте отличился Дмитрий Ефремов — 0:1. Однако еще до перерыва «Шинник» усилиями Дмитрия Самойлова на 31-й минуте счет сравнял — 1:1.

Казалось, что самарцы все-таки увезут три очка из Ярославля, когда на 86-й минуте свой 33-й гол в сезоне ФНЛ забил форвард «Крыльев» Иван Сергеев. Но на 90-й минуте Самойлов оформил дубль и принес «Шиннику» сенсационную ничью — 2:2.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 86 очков (37 матчей сыграно); 2. «Оренбург» — 82 очка (38); 3. «Нижний Новгород» — 81 очко (38); 4. «Алания» (Владикавказ) — 67 очков (37); 5. «Торпедо» (Москва) — 65 очков (37); 6. «Балтика» (Калининград) — 64 очка (37).