Бостон, / ИА Красная Весна

«Селтикс» переиграли «Нетс» в НБА благодаря 54 очкам Тейтума

Изображение: (сс) tookapic
Баскетбольный мяч

«Бостон Селтикс» со счетом 126:120 переиграл «Бруклин Нетс» 6 марта в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне.

«Бруклин» выиграл первую четверть (29:34), однако в дальнейшем «Бостон» в каждом игровом отрезке постепенно отыгрывал отставание в счете (29:26, 31:30, 37:30). В итоге в четвертой четверти «Селтикс» довели дело до победы со счетом 126:120.

Наибольший вклад в победу «Бостона» внесли Тейтум (54 очка), Браун (21 очко) и Смарт (14 очков + 9 передач + 5 потерь). Наилучшую результативность у «Бруклина» продемонстрировали Дюрэнт (37 очков + 8 передач + 7 потерь), Ирвинг (19 очков + 6 передач) и Браун (16 очков).

«Бостон» находится на 5-м месте в Восточной конференции — 39 побед и 27 поражений. «Бруклин» расположился на 9-м месте на Востоке — 32 победы и 33 поражения.