Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Швейцарии забросила шесть шайб Белоруссии на ЧМ по хоккею

Олег Шамро. Хоккей. Острый момент (фрагмент). 1969

Сборная Швейцарии разгромила команду Белоруссии в матче группы A на чемпионате мира по хоккею 30 мая в Риге.

Швейцарцы открыли счет уже на 36-й секунде матча — отличился Кристоф Берчи. На 19-й минуте Йоэль Вермин удвоил преимущество команды Швейцарии — 0:2.

Во втором периоде сборная Белоруссии пропустила еще две шайбы в свои ворота — отличились Свен Андригетто на 22-й минуте и Грегори Хофман на 33-й минуте — 0:4.

В заключительной двадцатиминутке сборная Швейцарии довела дело до разгрома — дубль оформил Йоэль Вермин на 53-й минуте, а точку в матче поставил Фабрис Херцог (58-я минута) — 0:6, крупное поражение сборной Белоруссии.

Сборная Швейцарии сравнялась со сборными России и Словакии по набранным очкам (по 12 очков). Сборная Белоруссии (4 очка в шести матчах) идет на последнем восьмом месте в группе A.