«Авангард» одержал волевую победу над «Адмиралом» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

«Авангард» (Омск) дома одержал волевую победу над «Адмиралом» (Владивосток) 17 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Адмирал» в первом периоде забросил шайбу, и омские хоккеисты почти все остальное время игры пытались отыграться. Им это удалось только за 5 минут до конца третьего периода.

В овертайме «Авангард» зажал соперника в его зоне, но забить не смог. В серии буллитов высокое индивидуальное мастерство ведущих омских хоккеистов позволило одержать волевую победу в матче.

«Авангард» — «Адмирал»: 2:1 (0:1, 0:0, 0:0, ОТ-0:0, Б-2:1); броски: 89-41; броски в створ ворот: 32-29; штраф: 8-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Соловьев Алексей (Ртищев Никита) — 17-я минута («Адмирал»);

1:1 — Абросимов Роман (Ткачев Владимир, Киселевич Богдан) — 54-я минута («Авангард»);

2:1 — Ткачев Владимир — победный буллит («Авангард»).

После этого матча «Авангард» набрал 43 очка и переместился на 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 20 очками идет на 12-м месте на Востоке.