Череповец, / ИА Красная Весна

Петербургский СКА начал сезон КХЛ с победы над «Северсталью»

Санкт-петербургский СКА одержал волевую победу над череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2 сентября в Череповце.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол «армейца» Кирилла Марченко, которому ассистировал Фредрик Хендемарк, «сталевары» ответили шайбой в большинстве в исполнении форварда Роберта Рооба (ассистенты — Егор Рыков и Якоб Стенквист) — 1:1.

На 31-й минуте «Северсталь» повела в счете благодаря шайбе Якоба Стенквиста — 2:1. Переломной стала шайба шведского форварда СКА Фредрика Хендемарка, отличившегося в меньшинстве на 46-й минуте — 2:2.

Победу петербургскому клубу принес канадец Линден Вей, забросивший шайбу на 56-й минуте после передачи Антона Бурдасова — 2:3, волевая победа СКА.

СКА следующий матч проведет 4 сентября в Ярославле против «Локомотива». «Северсталь» 5 сентября в Череповце сразится с минским «Динамо».